Serge Lifar
Eau-forte sur papier teinté appliqué sur vélin d'Arches.
Épreuve numérotée 15/100 signée en bas à droite.
Quelques cassures, traces de plis et empoussiérage dans les marges. (Catalogue S.Milet 97).
Sujet : 42,7 x 23,5 cm - Feuillet : 63,5 x 44,5 cm
Accompagné d'une lettre manuscrite de Marcoussis collée au verso