Lot n° 107

Mary CASSATT (1844-1926)

Estimation :

Jeannette and her mother seated on a sofa, 1901 Pointe sèche sur papier vergé Van der Ley. Épreuve signée en bas à droite et numérotée 13. Pliure dans l'angle supérieur droit et légères autres traces de plis, restes de montage au verso. (Breeskin 177). Sujet : 42 x 32,4 cm Feuillet : 50 x 39 cm