Lot n° 98

Yaacov AGAM (né en 1928)

Estimation :

Agamboutabout Portfolio de 3 pages de texte inédit d'Eugène Ionesco et de 5 sérigraphies en couleurs sur cartonnette, chacune signée et numérotée 15/180. Édition à 180 exemplaires signés (bande un peu jaunie sur la page de titre). Portfolio toilé bleu à rabats et lacets, portant le titre en blanc (quelques frottements et taches). Format total : 77 x 77 cm