MOIS MONDIAL DU COEUR
Portfolio de lithographies originales sur le thème du coeur, édité par la Fondation Maeght dont Miro, Calder (2), Steinberg, Palazuelo, Riopelle, Reyberolle, Ubac et
Tapies. 8 lithographies en couleurs sur vélin de Rives, ainsi qu'une lithographie de Calder en frontispice.
Chacune est signée et numérotée 17/75. Édition Fondation Maeght 1972. Portfolio toilé à rabats, avec de nombreuses rousseurs.
légers plis de manipulation
report du sujet au verso de la litho de Miro