Prise de couvercle en ivoire, gravée à décor de pastilles à patine brune nuancée. Non signée.
Circa 1910-1920.
H (totale avec le pas de vis) : 2,1 - D : 1,5 cm
Poids : 4 g
Certificat CITES : FR2307504389-K.