Lot n° 64

Clément MÈRE (1861-1940)

Estimation :

Petite boîte circulaire en ivoire, gravée à décor de fleurs à patine polychrome à rehauts d'or, coeur de la fleur à motif de perle en nacre. Monogramme «CM» et porte une étiquette n° 1323. Circa 1910-1915. H : 2,76 - D : 4,29 cm Poids : 33 g Certificat CITES : FR2307504494-K.