Petite coupe circulaire sur talon en ivoire, gravée à décor de fleurs à patine brune nuancée. Intérieur de la coupelle patiné or. Monogramme «C M» et porte une étiquette dont les numéros sont effacés.
Circa 1910-1920.
H : 2,5 - D : 4,4 cm
Poids : 15 g
Certificat CITES : FR2307504433-K.