Petite coupe circulaire sur talon en ivoire, gravée à décor de fleurs et de rubans stylisés à patine brune nuancée.
Intérieur de la coupelle patiné vert. Monogramme «C M».
Circa 1910-1920.
H : 2,5 - D : 4,4 cm
Poids : 15 g
Certificat CITES : FR2307504434-K.