Petit flacon à parfum en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, à montures en métal doré. Marque en mauve KHC pour Königliche hof conditorei. À décor rouge de fer et or de dragons et bouquets de fleurs (manque au bouchon, petites usures).
H totale : 7,5 cm