Lot n° 34

Estimation :

Deux petites coupes en faïence fine du XIXe siècle, probablement Angleterre. Marques en creux. En forme de coquille circulaire soutenue par trois dauphins aux queues tressées et reposants sur une base triangulaire, à décor polychrome (restaurées, petits éclats, craquelures). H : 11 cm