Suite de trois grandes jardinières à pans coupés en porcelaine, reposant sur des pieds, décorées en émaux de la famille rose de rosaces à motifs de fleurs et de symboles naturalistes ; frise à la grecque au sommet (une en bon état, la seconde avec un fêle, la troisième avec accidents).
Elles possèdent leur doublure en plomb avec deux prises.
H : 26 cm