Paire de colonnes cylindriques en marbre blanc... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paire de colonnes cylindriques en marbre blanc veiné coiffées d'une tablette carrée en marbre rouge. Elle repose sur des bases carrée en mabre vert
XIXe siècle
Hauteur 115 cm
(un socle descellé, l'autre avec restauration, petits éclats et manques)