Service à huiles et épices de forme cabaret à... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Service à huiles et épices de forme cabaret à décor ajouré de pastilles de forme alternées en métal, la prise à volutes, il repose sur qutre petits patins et présente 3 flacons en cristal ainsi qu'une salière, une poivrière et un moutardier.
Travail dans le goût du XIXe siècle