Lot n° 218

Résultat :
Estimation :

1 ancienne reliure Yvert simili cuir rouge avec boitier d'une collection de France depuis 1849 à 1975 neufs et oblitérés très complète et de belle qualité pour la majorité. Dans les classiques très complets le n°18 est réparé. La plupart des timbres clefs sont présents, orphelins, pont du Gard, caisses d'amortissements, n°182 congres de Bordeaux, Mersons, Ader, Samothrace, épreuve des coiffes n°269…des timbres signés ROUMET, BRYCH, CALVES…très forte cote, mérite d'être comptée sérieusement