VACHERON CONSTANTIN
PATRIMONY DAY-DATE. REF. 46008.
Vendue le 7 juin 1988
Montre bracelet en or jaune 18K (750) sur cuir avec indication du jour et de la date.
Boîtier : rond godronné avec deux correcteurs sur la carrure pour le réglage du jour de la semaine et de la date. Fond plein.
Cadran : « sigma » argenté motif « clous de Paris » avec index bâton appliqués en or jaune. Deux Cadrans auxiliaires pour le jour de la semaine et la date.
Mouvement : automatique, cal. 1126, 33 rubis, décoration Côtes de Genève, masse oscillante 21K. N° 747652.
Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune 18K signée Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 582452.
Diam. : 34 mm
Poids brut : 61,3 g
Avec certificat d’origine.