CHOPARD
MILLE MIGLIA. GRAND PRIX HISTORIQUE DE MONACO. REF. 16/1256.
Édition limitée à 250 exemplaires
Montre bracelet en or gris 18K (750) sur cuir avec chronographe.
Modèle né du partenariat entre Chopard et le Grand Prix de Monaco.
Boîtier : rond, fond vissé saphir. Cadran : noir avec index chiffres arabes et aiguilles lumineux. Deux compteurs blancs pour les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Logo du Monaco Automobile Club à 6h. Mouvement : automatique, cal. 1188. Bracelet cuir perforé avec boucle déployante en acier signée Chopard.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1084355 et 221/250.
Diam. : 40 mm
Poids brut : 124,3 g