LEROY & FILS
Années 20
Montre bracelet de dame... Lot 287
Résultat :
Estimation :
LEROY & FILS
Années 20
Montre bracelet de dame en platine et diamants sur cordon d’époque Art Déco. Boîtier : rectangulaire en platine et attaches articulées, à motif asymétrique, serties de diamants.
Signée à l’extérieur Leroy & Fils, 35, av. Opera.
Cadran : argenté avec index et chemin de fer peints. Mouvement : mécanique, non signé. Bracelet cordon avec une boucle simple.
Cadran et boîtier signés.
Numérotée 156124.
Dim. : 23 x 10 mm
Poids brut : 18,7 g
Avec son écrin d’origine signé Leroy & Fils, 35, av. Opéra, Paris.