JAEGER LECOULTRE
DUOPLAN
Années 40
Montre bracelet de dame en or gris 18K (750), piquée de petites émeraudes.
Boîtier : rond, remontoir au dos. Cadran : argenté avec index appliqués. Lunette ornée de petites perles d’or gris entre de petites émeraudes. Mouvement : mécanique, duoplan. Bracelet : à maillons ajourés en or gris cordé, piqués de petites émeraudes avec boucle simple.
Signée et numérotée 678762A.
Diam. : 13 mm - Long. : 16 cm
Poids brut : 18,8 g
Avec un écrin et deux maillons supplémentaires.