Broche en argent repercé de feuillages et de fleurs, sertie d’un diamant de taille ancienne, agrémentée de diamants taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Longueur : 5 cm environ. Poids brut : 15 g (choc, égrisures)
A 19th century diamonds brooch