Épingle à chapeau en or 18K (750), sommée d’une sphère en argent entièrement pavée de diamants taillés en roses. Travail français du début du XXe siècle. Diamètre : 14 mm environ. Poids brut : 6,4 g
A French early 20th century diamonds hat pin