Lot n° 45

Estimation :

Large bague en or 14K (585) et platine, ornée d’un diamant coussin de taille ancienne épaulé de sphinges sculptées et de feuillages fleuris. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 67. Calibrage du diamant : 6,2 x 6,2 x 4,9 mm environ. Poids brut : 14,7 g An early 20th century diamond ring