Lot n° 41

Estimation :

Épingle en or 18K (750) dessinant une crosse, piquée de diamants taillés en roses et de rubis dans des étoiles. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur du motif : 4,3 cm environ. Poids brut : 9,1 g (égrisures) A late 19th century pin