Bague en or 18K (750), ornée d’un diamant rond... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18K (750), ornée d’un diamant rond taillé en rose épaulé de diamants taillés en roses. Travail iranien du début du XXe siècle. Tour de doigt : 56. Poids brut : 6,8 g (choc)
An early 20th century diamond ring