Lot n° 29

Estimation :

Broche en or 9K (375) représentant un trèfle à 3 feuilles, les pétales ourlés de diamants de taille ancienne, centrée d’une perle baroque, la tige agrémentée de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 16,2 g An early 20th century diamonds brooch