Bracelet ruban en or 18K (750), appliqué de deux barrettes serties de diamants taillés en roses sur argent, agrémentées chacune d’une perle bouton sans doute fine. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 17 x 2 cm environ. Poids brut : 35,3 g (déformation)
A late 19th century bracelet