Lot n° 4

Estimation :

Rare bague en or 18K (750) et argent, ornée d’une représentation de la Crucifixion sous un cristal, entourée de diamants taillés en roses, l’épaulement finement ciselé. Travail du XVIIIe siècle. Tour de doigt : 52/53. Diamètre : 1,5 cm environ. Poids brut : 4,8 g A late 18th century Crucifixion ring