Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

TROIS TABATIÈRES EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) La première arrondie, à décor de deux médaillons ornés de daims, la deuxième sculptée en léger relief de chauve-souris et nuages, la troisième agrémentée de deux lions bouddhiques H. : 6,2, 6,4 et 6,7 cm (2 ½ , 2 ½ and 2 ¾ in.) Three carved jadeite snuff bottles, China, late Qing dynasty (1644-1911) 清晚期 青玉与青白玉龙纹带钩两件