Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

TREIZE TABATIÈRES EN VERRE PEINT À L'INTÉRIEUR, Chine, XXe siècle De formes diverses, à décor de scènes animées de personnages, fleurs, oiseaux, criquet, objets mobiliers et paysages, dont deux portant des signatures apocryphes Ye Zhongsan, Zhou Leyuan, Rongjiu ; quatre bouchons manquants H. : de 4,7 à 8,8 cm (1 ¾ to 3 ½ in.) Thirteen inner painted glass snuff bottles, China, 20th century 二十世纪 玻璃内画鼻烟壶十三件