HUIT TABATIÈRES EN VERRE ET OVERLAY, Chine, début... Lot 42
Résultat :
Estimation :
HUIT TABATIÈRES EN VERRE ET OVERLAY, Chine, début du XXe siècle
De formes diverses, dont trois à l'imitation de l'agate, surface polie, une en verre rose, les cinq autres en overlay décorées de sauterelles, poissons, cachets et scènes de palais ; deux bouchons manquants et petits accidents
H. : de 5 à 7,5 cm (2 to 3 in.)
Eight overlay and glass snuff bottles, China, early 20th century
二十世纪初 料器鼻烟壶八件