Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

HUIT TABATIÈRES EN VERRE ET OVERLAY, Chine, début du XXe siècle De formes diverses, dont trois à l'imitation de l'agate, surface polie, une en verre rose, les cinq autres en overlay décorées de sauterelles, poissons, cachets et scènes de palais ; deux bouchons manquants et petits accidents H. : de 5 à 7,5 cm (2 to 3 in.) Eight overlay and glass snuff bottles, China, early 20th century 二十世纪初 料器鼻烟壶八件