CINQ FIBULES EN JADE ET BUIS, Chine, dynastie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CINQ FIBULES EN JADE ET BUIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L'extrémité en forme de tête de dragon, le dessus des quatre sculpté de chilong, la cinquième ornée de fleurs?; fêles aux pieds du chilong pour la fibule en jade rouille
L. : de 7,7 à 10,7 cm (1 ½ to 4 ¼ in.)
Five carved jade and box wood belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century
玉龙纹带钩四件与花卉纹带钩一件