Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CINQ FIBULES EN JADE ET BUIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle L'extrémité en forme de tête de dragon, le dessus des quatre sculpté de chilong, la cinquième ornée de fleurs?; fêles aux pieds du chilong pour la fibule en jade rouille L. : de 7,7 à 10,7 cm (1 ½ to 4 ¼ in.) Five carved jade and box wood belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century 玉龙纹带钩四件与花卉纹带钩一件