Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

QUATRE GROUPES EN JADÉITE ET JADE BLANC, CÉLADON ET GRIS, Chine, dynastie Qing (1644-1911) Comprenant un pendentif en forme de fruit (petits manques), une plaque représentant un luohan sur un tigre (petit manque à la tête de tigre), un personnage allongé sur une feuille et un petit chien H. groupe : 10,5 cm (4 ¼ in.) L.: de 4 à 7,7 cm (1 ½ to 3 in.) Four celadon jade and jadeite groups, China, Qing dynasty (1644-1911) 清 翠玉与玉摆件四件