INRO À QUATRE CASES, Japon, XIXe siècle
À décor... Lot 36
Résultat :
Estimation :
À décor en hiramaki-e et takamaki-e or et application de métal shakudo, d'un serviteur offrant un rouleau au dignitaire accompagné d'un daim, sous un grand pin noueux, signé Kajikawa saku, netsuke en verre
H. : 9 cm (3 ½ in.)
A four-case inro, Japan, 19th century
日本 江户时代 十九世纪
莳绘印笼与玻璃根付
「梶川作」
9 x 6 cm (3,54 x 2,36 in.)