Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Balustre, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, le couvercle agrémenté d'un bouton formant l'anse, monté en lampe H. : 50 cm (19 ½ in.) A blue and white porcelaine jar and cover, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 青花缠枝莲纹将军罐