VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, le couvercle agrémenté d'un bouton formant l'anse, monté en lampe
H. : 50 cm (19 ½ in.)
A blue and white porcelaine jar and cover, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 康熙 青花缠枝莲纹将军罐