PETIT VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Cylindrique au col légèrement évasé, à décor d'oiseaux, papillon, bambous et rochers
H. : 18,7 cm (7 ¼ in.)
A small blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 青花花鸟纹小瓶
高: 18,7 cm