Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, KRAAK, Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620) Décoré au centre d'un dignitaire et son serviteur dans un jardin rocailleux, le pourtour orné d'emblèmes, le marli, de personnages et fleurs dans des cartouches ; éclats sur la bordure et légères rayures D. : 35 cm (13 ¾ in.) A blue and white porcelain plat, Kraak, China, Ming dynasty, Wanli period (1573-1620) 明 万历 青花人物故事纹大盘 直径: 35 cm