PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, KRAAK, Chine, dynastie... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, KRAAK, Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620)
Décoré au centre d'un dignitaire et son serviteur dans un jardin rocailleux, le pourtour orné d'emblèmes, le marli, de personnages et fleurs dans des cartouches ; éclats sur la bordure et légères rayures
D. : 35 cm (13 ¾ in.)
A blue and white porcelain plat, Kraak, China, Ming dynasty, Wanli period (1573-1620)
明 万历 青花人物故事纹大盘
直径: 35 cm