Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620) La bordure chantournée, décorées au centre de deux faisans perchés sur des rochers, le marli orné d'un décor rayonnant de fleurs ; fêles et le pied percé pour l'une, sauts d'émail et petits éclats D. : 19,8 cm (7 ¾ in.) Two blue and white porcelain dishes, China, Ming dynasty, Wanli period (1573-1620) 明 万历 青花花鸟纹盘两件 直径: 19,8 cm