Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PETITE TABLE DEMI-LUNE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor de lotus, la bordure ornée de fruits dans trois cartouches sur fond de motifs géométriques, piètement en bronze postérieur ; petit manque et usures L. : 24,3 cm A small famille verte porcelaine 'demi-lune' table, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 素三彩花果纹半月形小几