PETITE TABLE DEMI-LUNE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE DEMI-LUNE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de lotus, la bordure ornée de fruits dans trois cartouches sur fond de motifs géométriques, piètement en bronze postérieur ; petit manque et usures
L. : 24,3 cm
A small famille verte porcelaine 'demi-lune' table, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 康熙 素三彩花果纹半月形小几