Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

VASE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Chine, XVIIe siècle À décor de caractères Shou en différentes écritures en léger relief, l'épaulement orné de masques d'animaux archaïsants, le col agrémenté d'une frise de grecques, ancienne étiquette Sin-France à la base; sauts d'émail visibles H. : 21 cm (8 ¼ in.) A white glazed porcelain vase, China, 17th century 十七世纪 白釉万寿纹瓶