VASE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Chine, XVIIe... Lot 28
Résultat :
Estimation :
VASE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Chine, XVIIe siècle
À décor de caractères Shou en différentes écritures en léger relief, l'épaulement orné de masques d'animaux archaïsants, le col agrémenté d'une frise de grecques, ancienne étiquette Sin-France à la base; sauts d'émail visibles
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
A white glazed porcelain vase, China, 17th century
十七世纪 白釉万寿纹瓶