Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

JARDINIÈRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) À décor de canards, oiseaux, échassier dans un étang de lotus, la bordure plate, émaillée de fleurs et rinceaux feuillagés; petits éclats H. : 24 cm (9 ½ in.) D. : 39,3 cm (15 ½ in.) A famille rose porcelain jardiniere, China, late Qing dynasty (1644-1911) 清晚期 粉彩宝鸭莲纹花盆