JARDINIÈRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
JARDINIÈRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
À décor de canards, oiseaux, échassier dans un étang de lotus, la bordure plate, émaillée de fleurs et rinceaux feuillagés; petits éclats
H. : 24 cm (9 ½ in.)
D. : 39,3 cm (15 ½ in.)
A famille rose porcelain jardiniere, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 粉彩宝鸭莲纹花盆