Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

COUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, marque et époque Jiaqing (1792-1820) Lobée, à décor de la fortification d'une ville au bord d'un fleuve sur lequel naviguent des barques, l'autre côté portant une longue inscription, marque Jiaqing à la base D. : 15,5 cm (6 in.) A famille rose porcelain bowl, China, Jiaqing mark and period (1792-1820) 清 嘉庆 粉彩诗纹「滕阁高风」 碗 「大清嘉庆年制」款