PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE ROUGE DE FER, Chine,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE ROUGE DE FER, Chine, début du XXe siècle
À décor de quatre médaillons de dragons entourant une perle sacrée, marque apocryphe Tongzhi à la base; deux légèrs fêles pour l'une
D. : 23,5 cm (9 ¼ in.)
A pair of iron red porcelain saucers, China, early 20th century
二十世纪初期 矾红团龙纹盘两件