Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE ROUGE DE FER, Chine, début du XXe siècle À décor de quatre médaillons de dragons entourant une perle sacrée, marque apocryphe Tongzhi à la base; deux légèrs fêles pour l'une D. : 23,5 cm (9 ¼ in.) A pair of iron red porcelain saucers, China, early 20th century 二十世纪初期 矾红团龙纹盘两件