HUIT STATUETTES D'IMMORTELS TAOÏSTES EN CORAIL,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
HUIT STATUETTES D'IMMORTELS TAOÏSTES EN CORAIL, Chine, début du XXe siècle
Représentés debout sur des socles garnis de soie, chacun tenant un attribut, boîte d'origine; très légers éclats
H. : de 4,2 à 5 cm (sans socle)
(1 ½ to 2 in.) (without the base)
Eight small carved coral figures of Daoist immortals, China, early 20th century
二十世纪初期 珊瑚八仙摆件
* Information aux acheteurs :
Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
* Information to buyers :
For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.