Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

HUIT STATUETTES D'IMMORTELS TAOÏSTES EN CORAIL, Chine, début du XXe siècle Représentés debout sur des socles garnis de soie, chacun tenant un attribut, boîte d'origine; très légers éclats H. : de 4,2 à 5 cm (sans socle) (1 ½ to 2 in.) (without the base) Eight small carved coral figures of Daoist immortals, China, early 20th century 二十世纪初期 珊瑚八仙摆件 * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.