Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

ARBRE EN CORAIL, JADÉITE ET PIERRE DURE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) TRIANGLE AU CATALOGUE En forme de pêcher et prunus, plantés sur une base en forme de rocher, à décor de papillons et libellules; petits accidents recollés et restaurés, petits manques H. totale : 26 cm (10 ¼ in.) A coral, jadeite and hardstone tree, China, late Qing dynasty (1644-1911) 清晚期 翠玉珊瑚树摆件 * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.