ARBRE EN CORAIL, JADÉITE ET PIERRE DURE, Chine,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ARBRE EN CORAIL, JADÉITE ET PIERRE DURE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
TRIANGLE AU CATALOGUE
En forme de pêcher et prunus, plantés sur une base en forme de rocher, à décor de papillons et libellules; petits accidents recollés et restaurés, petits manques
H. totale : 26 cm (10 ¼ in.)
A coral, jadeite and hardstone tree, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 翠玉珊瑚树摆件
* Information aux acheteurs :
Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
* Information to buyers :
For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.