Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE EN CORNALINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle En forme de tronc d'arbre, le pourtour à décor en léger relief de branchages de pins et lingzhi; petits éclats et légères failles naturelles H. : 5 cm (2 in.) Provenance : Ancienne collection Raymonde Hervouet. A small carved cornelian vase, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 红玛瑙松芝纹小瓶 来源:Raymonde Hervouet女士旧藏