VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Corée,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Corée, dynastie Joseon, XVIIIe-XIXe siècle
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire; défauts de cuisson, craquelures à l'émail
H. : 33 cm (13 in.)
A white glazed bottle vase, Korea, Joseon period, 18th-19th century
朝鲜 十八-十九世纪 白釉长颈瓶