Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC, Corée, dynastie Joseon, XVIIIe-XIXe siècle La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire; défauts de cuisson, craquelures à l'émail H. : 33 cm (13 in.) A white glazed bottle vase, Korea, Joseon period, 18th-19th century 朝鲜 十八-十九世纪 白釉长颈瓶