COUPE EN PORCELAINE DE STYLE NABESHIMA, Japon,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
COUPE EN PORCELAINE DE STYLE NABESHIMA, Japon, XIXe siècle
Reposant sur un pied droit, l'intérieur à décor de pin et cerisier, le revers orné de fleurs et rinceaux feuillagés
D. : 30 cm (11 ¾ in.)
A Nabeshima-style plate, Japan, 19th century
日本 十九世纪 樱花松纹瓷盘