TENTURE EN SOIE BRODÉE, Japon, fin de l'époque... Lot 11
Résultat :
Estimation :
TENTURE EN SOIE BRODÉE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Rectangulaire, à décor d'un grand dragon évoluant au milieu de nuages, au-dessus de flots tumultueux
Dimensions : 123,5 x 54,5 cm (48 ½ x 21 ½ in.)
An embroidered black silk hanging, Japan, late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代晚期 黑缎地盘金海水云龙纹刺绣挂屏