Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle En bois sculpté et laqué, figurant sankojo, le visage émacié et ridé, avec ses lèvres rouges et ses dents noircies; petites restaurations H. : 21 cm (8 ¼ in.) A lacquered Noh mask, Japan, Edo period, 18th-19th century 日本 江户时代 十八-十九世纪 能剧面具