MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe... Lot 9
Résultat :
Estimation :
MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle
En bois sculpté, légèrement souriant, portant au dos la signature en cachet apocryphe de Deme Tosui Mitsunori; petites restaurations et petits éclats
H. : 20,4 cm (8 in.)
A wood Noh mask, Japan, Edo period, 18th-19th century
日本 江户时代 十八-十九世纪 能剧面具