Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle En bois sculpté, légèrement souriant, portant au dos la signature en cachet apocryphe de Deme Tosui Mitsunori; petites restaurations et petits éclats H. : 20,4 cm (8 in.) A wood Noh mask, Japan, Edo period, 18th-19th century 日本 江户时代 十八-十九世纪 能剧面具