INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle... Lot 6
Résultat :
Estimation :
INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle
À décor en hiramiki-e or et takamaki-e or, argent et rouge de coq, poule et poussins entourés de bambous, l'intérieur nashiji or, signé Kajikawa saku; très légers éclats
H. : 6 cm (2 ¼ in.)
A four-case inro, Japan, Edo period, 19th century
日本 江户时代 十九世纪
莳绘公鸡图印笼
「梶川作」