Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

INRO À QUATRE CASES, Japon, époque Edo, XIXe siècle À décor en hiramiki-e or et takamaki-e or, argent et rouge de coq, poule et poussins entourés de bambous, l'intérieur nashiji or, signé Kajikawa saku; très légers éclats H. : 6 cm (2 ¼ in.) A four-case inro, Japan, Edo period, 19th century 日本 江户时代 十九世纪 莳绘公鸡图印笼 「梶川作」